Programme des randonnées pour les prochaines semaines


Rendez-vous le jeudi Parking Marie-Blachère (Géant Casino Sud)
Rendez-vous le dimanche Place Dunkerque


Dimanche 22 septembre
- à 8 h 30, Papelissier (26 ): Ruisseaux et Vallons, N2: 18 km, 300 m, 3€, CHE.
Jeudi 26 septembre
- à 8 h, Omblèze (26): Le Canyon du Geulard, N1, N2, N3, N4.
Dimanche 29 septembre
- à 7 h 30, Romeyer (26): Le Col des Bachassons, N4.
Jeudi 3 octobre
- à 7 h 30, CAR LE GRAND SOM en Chartreuse, N2, N3, N4, Coût: 15 €.
- à 8 h 30, Chomerac (07): Le Grand Val, N1.
Inscription et paiement en ligne

Dimanche 6 octobre
- à 7 h, Espenel (26): La Cresta, N4.
Jeudi 10 octobre
- à 7 h 30, Via Ferrata de Chironne (voir Info-Club)
Inscription et paiement en ligne
- à 8 h, Pranles (07), Le Volcan de Chirouze, N2, N3, N4.

Dimanche 13 octobre
- à 8 h 30, La Vacherie(26): La Pissoire, N2.
Jeudi 17 octobre
- à 7 h 30, CAR LA BATHIE VERDUN (26), N2, N3, N4. 15 €.
Inscription et paiement en ligne
Dimanche 20 octobre
- à 7 h, Bénévise (26): La Montagnette, N3.
- à 8 h 30, Rompon (07): Les Balcons du Rhône, N2.
Jeudi 24 octobre
- à 8 h, Les Sources de la Dunière (07): N1, N2, N3, N4.
Dimanche 27 octobre
- à 7 h 30, Burzet (07): Calades et Chataigneraies, N3.
Jeudi 31 octobre
- à 8 h, Bourdeaux (26): Les Châteaux, N3, N4.
Dimanche 3 novembre
- à 8 h 30, Saillans (26): La Chapelle St-Cristophe, N2.
Jeudi 7 novembre
- à 8 h, Dieulefit (26): La Montagne St-Maurice, N1, N2, N3, N4.
Dimanche 10 novembre
- à 8 h 30, Barbières (26): Le Ravin des Chirouses, N2.
Lundi 11 novembre
- à 6 h, en CAR, CLUNY (71) en Bourgogne, N1, N2, N3, N4, voir info club - 24 €.
  La Rando des Moines.
 
Inscription et paiement en ligne
Jeudi 14 novembre
- à 8 h, Colombier le Vieux (07): Les Gorges de la Daronne, N1, N2, N3, N4.
Dimanche 17 novembre
- à 7 h, Raquettes ou Rando Surprise, N4.
- à 8 h 30, Gigors et Lozeron (26): Le Rocher de la Supière, N2.
Jeudi 21 novembre
- à 7 h 30, EN CAR, Sahune (26): La Drôme Provençale, N2, N3, N4, Coût : 14 €.
  Inscription et paiement en ligne
- à 13 h, Col de la Mure (07): Serre de Barrite, N2.
Dimanche 24 novembre
- à 7 h 30, Rando Surprise, N4.
- à 8 h, Roche sur Grane (26): Le Col de Tartaiguille, N2.
Jeudi 28 novembre
- à 7 h 30, Chastel-Arnaud (26): La Montagne de l'Aulp, N3, N4.
- à 8 h 30, Chastel-Arnaud (26): La Montagne de l'Aulp, N1, N2.


Télécharger
Calendrier.pdf
Document Adobe Acrobat 329.7 KB
Télécharger
InfoClub.pdf
Document Adobe Acrobat 875.2 KB